Chez yma

C

Chez yma, on trouve d’abord des consultant(e)s – qui aiment être consulté(e)s) – des chef(e)s de projets – bien rodé(e)s – mais aussi des créatifs, un pôle fab’ et un expert digital intégré à tous nos projets.

Chez yma, on met toute notre énergie à bien vous conseiller et à vous accompagner pour construire, activer et faire progresser toutes vos stratégies d’engagement.

Chez yma, on adore faire de nouvelles rencontres : une question, un brief, une recherche de stage, écrivez-nous.

 

separateur

Le CV (cumulé) d’yma

  • 20 ans de non profit
  • 15 ans de corpo
  • 10 ans de com’ nutrition/santé
  • 4 ans d’événementiel
  • 30 printemps (en moyenne)

Voici l’équipe

Marie Eve Lhuillier
Directrice Générale

melhuillier@maxyma.com

Charlotte Chauvet
Directrice Conseil

cchauvet@yma-corporate.com

Diane Anghilante
Chef de projet

danghilante@yma-corporate.com

Pierre Bocquiny
Pdg

pbocquiny@maxyma.com

Manon Ritter
Directrice Clientèle Digital

mritter@maxyma.com

studio

La créa
#tendances

lmartin@maxyma.com

Valérie Delcellier
Chef de fabrication

vdelcellier@maxyma.com

 

separateur

Les amis

 

Les bonnes ressources au bon moment pour le bon projet : chez yma nous sommes habitués à travailler en réseau et savons mobiliser quand il le faut les expertises nécessaires à la réussite de vos projets (RP, média, ressources scientifiques, etc.). Nous pouvons aussi travailler avec les partenaires et les agences de nos clients.

separateur

La famille

 

Yma fait partie du groupe Maxyma SAS, opérateur global de services en marketing et communication non-profit.

Pour tous vos projets de collecte de fonds, faites appel à Maxyma Fundraising, l’agence du marketing relationnel non-profit.

maxyma fundraising